Как узнать, что у кошки началась течка? Сколько раз в год она бывает?

Моей кошке 11 месяцев, не стерилизованная, уже 2-1 месяц живет на даче, по котам не шляется и никуда с участка не уходит. Была у нее уже течка или нет? Ее мать принесла котят уже в 10 мес.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77624)
Конечно была.А сколько в год...это по-разному бывает,раз 5 это точно,если не больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22765)
не шляется? откуда котята
Вы смотрите аккуратней)У нас тоже с участка вроде не уходила,но котят по осени мы регулярно раздавали потом
Советник (3220)
Становится ласковой, катается по полу, ходит кверху попой, очень характЕрно мявкает. Правда бывают тихушницы, у них течка не выражена, но это не мешает им заиметь котят.
Вашей кошке совсем не обязательно куда-то ходит, коты сами придут. Что ж Вы не стерильную кошь на дачу взяли?... Куда котят, если что девать будете? Беспородных пристроить совсем непросто. Да и кошка ещё очень молодая для размножения.
Мудрец (10760)
Ну если Вы не знаете, была ли течка, нам то откуда знать?
Самое раннее знаю, тайка в 3 месяца потекла. А уж в 11 восточка тем более созревает.
И не обязательно течка это душераздирающие вопли и непристойное поведение. Случаются весьма скрытные дамы. У меня тонкинка такая, захотела бы играть в разведение- кошка мечта!

Уж позвольте дать Вам совет: не испытывайте судьбу! Покастрите кошку и спите спокойно!
Всяко разно болезни передающиеся половым путем, не дай Бог гибель в родах... Оно Вам надо?
Да и каждый год осенние дачные бомжики, Вы же не станете оставлять выводок себе?! Или топить будете?!

Самым разумным перед выездом за город было бы привить и покастрить. Исправляйтесь!))