В РПЦ считают, что вскоре может быть объявлена уния Фанара и Ватикана. Чем это грозит+

планете и цивилизации по вашему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427284)
Так считается что основатель Римской церкви святой Петр ,а Константинопольской Андрей Первозванный. А они же братья были. Не знаю что там для мира но для христианства это хорошо. Но католики должны раскаяться в своей ереси папизма иначе русская церковь эту уния не признает как и не признала ПЦУ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248470)
Да ничем. Разве что дает шанс восточному христианству продержаться еще какое-то время. Не слишком большое.
Хранитель Истины (302208)
Консолидация религиозной власти хороша против экспансии Ислама, и в плане откристаллизации ценностей Учения Христа. Но Христиане в должны выходить из Вавилонской блудницы, потому что религии служат антихристу.

Все признаки последних времён налицо.