А какое дело общественной организации (РПЦ) до медосмотров? Или за попов переживает? :-)

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион высказался против тестирования водителей на хронический алкоголизм. Об этом он заявил в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале Россия 24.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Имеет право защищать неопределенный круг см. ст. 27 закона об ОО
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95866)
Чем объяснил или мы должны принять его слова, как божье слово)
Наставник (50247)
как можно? за прихожан)
Верховный Наставник (232706)
Хм, мне кажется, что своё отношение к медосмотрам может высказать любой гражданин страны, вне зависимости от сана и вероисповедания. Думаю, что Илларион высказался в частном порядке, на что имеет полное право, ровно так же, как и мы..
Хранитель Истины (302713)
Так попы постоянно пьяные за рулём попадаются.