В этом году, дабы сберечь экологию, призывают наряжать живые елки, а не искусственные... как думаете почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Так цена то неподъемная!
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Вытоптанный снег в лесу медленнее тает))
Верховный Наставник (249772)
как мы думаем
на пустыри-просеки сажают саженцы
ёлочки растут.. обогащают атмосферу
Это понятно. Для природы одна потерянная живая ёлка это быстро восполнимый ресурс. А вред от производства синтетических ёлок гораздо серьезнее. Только куда деть старые искусственные ёлки? На свалку?
Хранитель Истины (426594)
Я им не верю....так что искусственная будет.....меньше спрос-меньше рубить будут и продавать и по фиг,что ёлки спецом для этого растят-ёлки медленно растут
Наставник (91019)
Я искусственную ставила лет 15, потом отнесла на помойку и кто-то её забрал и пользуется наверное. Не знаю кому и чему я навредила
Я так думаю, потому что живых меньше покупать стали. Коммерция страдает.
Хранитель Истины (382602)
Потому что те кто ёлки вырубает хотят хорошо зарабатывать.
Моей искусственной уже лет пятнадцать, а она как новая.
А так бы - 15 живых деревьев.