Как защитить детей от дьявола после Крещения?Священник Владимир Панарин++

https://zen.yandex.ru/media/popbloger/kak-zascitit...

Как защитить детей от дьявола после Крещения
На таинстве Крещения не заканчивается спасение малыша.

Фото: Елена Гернович instagram.com/lenagernovich

У Вас наследник?
Вот представьте себе: Вы взяли воспитывать приёмного малыша. И тут Вам пришло письмо о том, что этот ребёнок получил огромное наследство от богатого родственника. Вы приходите к юристам, чтобы заполнить ряд бумаг и начать распоряжаться наследством.

Юрист Вам говорит: Чтобы Вы могли пользоваться наследством до совершеннолетия ребёнка, а потом передать ему это наследство, нужно выполнить ряд условий.

Вы подпишете не глядя или изучите документ с условиями? Уверен, что прочитаете. Окажется, что ребёнок до 18 лет тоже должен выполнять ряд условий. Будете ли вы следить за их соблюдением? Конечно!

Таинство Крещения как две капли похоже на описанный случай!

Обещания родителей и крёстных
Малыша мы крестим по вере родителей. Они за ребёнка отрекаются от сатаны и сочетаются со Христом Богом. От имени ребёнка плюют сатане в лицо. Плюют, потому что знают: Отец Небесный защитит и ребёнка и тех, кто показывает дьяволу своё презрение.

Если рядом со мной сильный папа с большой палкой, я могу идти по дороге, рядом с которой сидит бешеная собака и мне ничего не будет. Но если папы рядом нет?

В моих глазах крещение детей сейчас часто похоже на картину:

Родители приводят детей в садик, пинают около садика в живот бешеного пса, отпускают руку своего ребёнка и удирают сломя голову!
Господи, что вы делаете! - моё сердце разрывантся. Вы бросили своё чадо на растерзание бесам!

Как защитить?
Христос сошёл во ад, и связал Своей Божественной силой сатану. Поэтому, когда мы со Христом, нам нечего бояться, мы под защитой.

Чтобы защитить ребёнка от дьявола, нужно:

Регулярно причащать детей Тела и Крови Христовой. Лучше всего каждую неделю. Край - раз в 3 недели. Эта связь с Богом - как молоко матери - создаёт иммунитет, только душе.
Каждый день молиться за своих детей.
Читать им детскую Библию, жития святых.
Рассказывать про Бога и подавать пример, посещая храм и причащаясь.
Что нельзя делать:
Водить к "бабушкам" и экстрасенсам

Так делать не просто!
Согласен. Это программа максимум. Это нужно менять свою жизнь и жить Богом. Но ведь именно это пообещали вы Богу, когда пришли крестить! Об этом молится священник в молитвах во время крещения.

Мне кажется, честнее будет не крестить малыша. Он не погиб без крещения. Напишу скоро отдельную статью про некрещёных. Бог его воскресит из мёртвых и по делам определит вечную жизнь на Новой Земле. А если мы крестим детей, то соглашаемся на святость. Соглашаемся дышать Духом Святым, вкушать Тело и Кровь Христову, жить Богом.

автор: священник Владимир Панарин
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (69462)
я дождусь када он напишет "отдельную статью о некрещеных"
прожать еще охота))) вот бредятина))) особенно жалко в этой истории собаку, которую в живот пнули перед садиком...изверги какие то