Вы помните с чего началась ваша любовь к книгам? Запах типографской краски? Красивые иллюстрации? Бессонная ночь с приключенческим романом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Z
Верховный Наставник (125006)
Помню.. с волшебной тишины библиотек, с затертых страниц книг.. Чем больше затерты страницы - тем чаще ее читали, значит у меня в руках что-то очень интересное..И этот запах..ни с чем не сравнимый запах человеческих взглядов, прикосновений пальцев и судЕб к страницам и пыли времён.. Всегда брала только старые издания и зачитанные книги..Ни разу не ошиблась в выборе))).. приветик!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да. с Чиполино. под одеялом с фанариком.
Просветленный (586801)
С книги Кира Булычева - Последняя война.
Верховный Наставник (115398)
С Джека Лондона.
Хранитель Истины (305006)
С мечты стать библиотекарем.. Что осуществилось в конце рабочей карьеры.. Последние десять лет я провела между уникальных книг о Севере.. Была Директором библиотеки Института Народов Севера.
Хранитель Истины (457725)
С того, что мама посоветовала взять в школьной библиотеке "Приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка". Потом дома обнаружился "остров сокровищ" Стивенсона и "Принц и нищий" Марка Твена, и понеслось...
"Айвенго", всё от Джека Лондона, два толстенных тома Герберта Уэллса, "Записки о Шерлоке Холмсе", всё от бр. Стругацких, Ефремова, Казанцева, Беляева...
Просветленный (649728)
С маминого голоса, который читает Пушкина.
Это было до моих 4-х лет.
Дальше я уже читала сама.
Хранитель Истины (487315)
Я помню,как спрашивала у мамы,как называется та или иная буква на разных вывесках.
И так я научилась читать года в 4. А ещё раньше,когда мне не было 2-х лет,я долго и тяжко
болела,мама мне читала поэму о Сталине,был 1948 год,о ком же ещё писать детские поэмы?
И я выучила всю,очень большую,наизусть! А выучив буквы,уже не отрывалась от книг! Пока
11 лет тому не вошёл в мою жизнь интернет,оттеснив чтение.....