Под какой ( луной..? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111530)
Это "Венера" из серии картин Донато Трети "Астрономические наблюдения".

Восемь картин в одной раме

Серия была написана в 1711 году.
Восемь картин изображают все известные на то время значимые тела небесные тела Солнечной системы: Солнце и 5 планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, Луна и комета.
В 1711 году Уран ещё не открыт, его откроют через 70 лет в 1781 году.
Картины были написаны специально по заказу графа Луиджи Фердинандо Марсильи.
Граф был любителем астрономии, наук и меценатом.
Написанные картины он послал в подарок Папе Римскому Клименту 11, чтобы показать важность астрономии как науки и убедить Папу выделить деньги на строительство обсерватории при Болонcком университете.
Неизвестно, подействовал подарок или нет, но уже в январе 1712 года Папа подписал указ о пожертвовании во вновь создаваемую Академию наук при Болонском университете (Academy of Sciences of the Institute of Bologna). А в 1725 году было завершено строительство и открыта общественная обсерватория при Академии. (с)

Все картины ==>>> https://deliaopran.tumblr.com/post/77184755232/don...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Под убывающей Луной.