Удовлетворение физических потредностей ... это ... ? Что это ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74127)
Итак, по порядку. Изложу свою логику рассуждения без всяких гугликов.
Физика - наука о природе, если переводить это слово на русский язык.
Значит прилагательное физический, физические и другие можно трактовать как природные!
Потребности продиктованы особенностями природы.
А какие они на Земле?
Первое и самое основное, хотя многие об этом не задумываются, это g- ускорение свободного падения,
живи человек на Луне, то двигался бы он как кенгуру. Но это не смертельно.
А вот такие физические параметры как давление, температура, влажность - для нас очень важны!
Я вот лично очень люблю холодный влажный воздух, а если сухой то тёплый.
Испытываю потребность в таких условиях если вдруг отказываюсь там где эти параметры другие.
Есть люди которых тянет в горы, прыгать с парашютом и подобное, видимо у них острая потребность ощущать
Земное притяжение. Я это не люблю.
Но вот состояние невесомости, которое ощущает зародыш в теле матери, в реальной жизни приносит нам странные ощущения, хотя подсознательно человек испытывает потребность в них. Можно привести примеры этому. Для меня это погружение в воду в ванне, хотя плавать я не умею и вообще боюсь воды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223274)
Это Физиология.