Почему на тему многобожия и однобожия рассуждать без резких заявлений возможно ?

А вы не можете ? Поймите, что каждая религия и адепты решают только за себя - нравственные ценности (заповеди), обрядовость и количество богов .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не получается.
Вернее в случае многобожия получается.Хочешь молись Зевсу,хочешь Кукулькану,хочешь Амону Ра.А хочешь всем вместе хором.
А вот в монотеизме Бог один.А кто тогда Боги чужих религий?
"Боги чужих религий суть бесы"-утверждает нам монотеизм,пропагандируя жгучую ненависть своих адептов к другим верам и культам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302832)
Вот и решай за себя. Чё ты лезешь к чужим со своими бреднями?