Почему в современном человеческом обществе юродивые встречаются до сих пор?

Юродство (от ст.‑слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников.
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Времена меняются, а люди нет -вот поэтому и встречаются до сих пор!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43942)
Куда ж без них-то?!
Верховный Наставник (111911)
юродивые которые пропаганде верят ?.
это из-за травм лобной части мозга.
у них не работают некоторые отделы мозга отвечающие за логическое и критическое мышление.