Добрый вечер, народ! Как у вас прошла вчерашняя черная пятница?

Вчера в Большом зале московской консерваториибыл концерт Лондонского Гендель-оркестра "Рождество в Лондоне". И мне посчастливилось услышать этот великолепный музыкальный коллектив. Этот оркестр и хор были созданы в Великобритании для популяризации музыки барокко.
Программа была чудесная.
Первое отделение "Времена года" Антонио Вивальди, а второе отделение рождественские гимны и хоралы Баха и Генделя (в сопровождении Гендель-хора и органа), а также рождественские песни и гимны народов мира, в том числе и знаменитая "We wish you a Merry Christmas".
Дирижером оркестра является Грэм Вили. Оркестр выступает в костюмах XVIII века. Сплошные шелковые камзолы, женщины тоже в камзолах, но туфельки все-таки дамские).Они еще и в париках. Без парика был только один, ему , видимо, было совсем невмоготу. НО почему-то во втором отделении его уже не было. Удалили с концерта в связи с нарушением дресс-кода?) Я таких подробностей не знаю. Оркестрантам быложарко очень . Они пот так и вытирали со лба. А дирижер еще очень смешно обмахивался своим париком и периодически его двигал. Видимо, голова под ним была насквозь мокрая( Оркестриграл от душии с настроением. Хор в красных таких туниках в пол. Торжественные такие. Обстановка торжественная ипраздничная . Вот зарядилась я хорошим настроением на все 100%. Реально было очень здорово.
Я покупала недорогие по московским меркам билеты по 2600 за штуку, у нас был 1-й амфитеатр второй ряд, места 1 и 2 рядом с проходом.Это считается амфитеатрсередина. Видимость и слышимость были прекрасными.
Мои ощущения от концерта словами не передать. Это было прекрасно! В первом отделении, когда играли Вивальди, особенно, мою любимую часть "Зима" я готова была прям в небо воспарить, если бы были крылья.
Во втором отделении торжественные хоралы и песни были так энергетически сильны, что просто ток шел к нам со сцены, я впервые слышала вживую генедлевскую "Аллилуя" из оратории "Мессия". Это просто божественное что-то и оно такое... такое... такое торжественное и величественное, того и гляди ангелы спустятся. Это я про орган и хор, вот они зажгли звезды то ... Ух!!
Потом была чудесная"We wish you a Merry Christmas" Они даже милейшую песню "Let it Snow" в завершение исполнили. Не знаю, как вы, ребята, но я эту новогоднюю песню люблю. Все музыкальные произведения были исполненывеликолепно. Живой оркестр, хор... шикарно!!

Дополнен 4 года назад

Для тех, кто не бывал в консерватории - это фойе
Дополнен 4 года назад

Зашли и в музей имени Рубинштейна. Я, кстати. там вообще впервые была
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (390777)
Вот забежала на минуточку на Ответы и в консерваторию попала.)
Не послушала, так хоть посмотрела.
Спасибо! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139459)
Привет,Юль! Как обычно,уроки,уборка,готовка
Не перестаю тебе удивляться,как продуктивно и интересно ты живешь!
Наставник (87468)
Хоралы Баха!
В своё время сестра купила набор пластинок.Заслушали до дыр
А тут оркестр!!!
Обалденная пятница
А "Зима" Антонио Вивальди одно из любимых произведений
Наставник (77276)
Отлично ты провела время, Юль👍👍👍
Я была в торговом центре делала покупки, приятные хлопоты)

Поздравляю тебе с положительными эмоциями! Мне нравится, когда ты пишешь о том, как ты ими напитываешься Это делает тебя невероятно женственной и влекущей мужское сердце. В такие моменты твою Женственность хочется сравнить с самым наваристым вкусным киселём, который готовили скрупулёзно и от души.
P.S. Приветствую, Юленька! Очень рад тебе!
Хранитель Истины (320367)
Спасибо, что поделилась настроением)
А дядька мошт парик дома забыл, а потом ему его привезли)
Хранитель Истины (425095)
Здорово,жаль у нас тут ходить не на что....если что,то в Хельсинки.....
Я искала маме вчера стиральную машину,в понедельник продолжу поиски....зря откаталась весь день,погода дрянь,на машине ехать сложно было и столпотворение....люди телевизоры огромные покупали,а так....
народищу, смотрю, полно, я в цирк на цветном опять билеты купила, мальчишки нынче последний год бесплатно идут)))))
Класс!)
Со старшими вчера на мульт ходили https://old.qna.center/question/5100396
немного погуляли по 2 арбатам)

Просветленный (637868)
Хранитель Истины (405681)
Молодец! Всё с пользой для души и ума) Я два компа купила) Сижу вот, ковыряюсь)
Верховный Наставник (103656)
Какая молодец!Рада за тебя.Всегда приятно,когда человек делится своими положительными эмоциями:чуть-чуть и другому достается.А я вчера работала-была дежурным администратором в нашей организации.Работала не в своем офисе-замерзла......Весь вечер дома не могла согреться.Как они там работают?В понедельник пожалуюсь директору.
Верховный Наставник (125646)
всё, что я люблю!

вот сейчас дозавтракаю и выберу себе какой-то концерт для посещения перед новым годом!