Сколько можно фальсифицировать историю?

На канале бэби-тайм детям рассказывают как войска Кутузова обратили в бегство войска Наполеона в битве у Москвы-реки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399661)
Сколько угодно. "История — это набор лжи о событиях, никогда не имевших места, в описании тех, кто при них не присутствовал". (Джордж Сантаяна, американский историк.) Это относится как к истории любой страны, так и ко всей мировой истории. Не я один ещё в школе задавался вопросом: почему французская история такая увлекательная и романтичная, а русская такая скучная? А ответ простой: в России историю писали в основном монахи в монастырях или писатели, но по заказу царей и под контролем чиновников, а во Франции её дали на откуп талантливым писателям-романистам, предоставив им практически полную "свободу творчества", и потом отдельные их работы объявили "исторической правдой". Я много лет довольно капитально копался во французской истории XVIII века, особенно периода первой ("великой") Французской революции. Официальная её версия — это вымысел на вымысле. Но читается увлекательно ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146908)
А шо , это не там было ?
Мудрец (23972)
пока не надоест
Наставник (97473)
Немудрено, если у них там "вагина" и "какашка" разговаривают )))))))))))))))
Хранитель Истины (302848)
До Армагеддона будут фальсифицировать. А потом их всех перемочат.
Хранитель Истины (487970)
БЕСКОНЕЧНО! Пока есть слушатели и читатели....