80 лет тому назад, 30 ноября 1939 года, СССР напал на Финляндию. Почему в РФ не любят вспоминать эту войну?

И реконструкторы не любят в неё играться, как доцент Соколов, так и Стрелков-Гиркин... Про последнего правда 5 лет тому назад местные путриоты хором визжали что он украинец, прям как и я

И как то даже не орёт никто, что могут повторить.

Хотя за 3 месяца РККА потеряла 126 875 человек, около 265 тысяч были ранены...
Хотя маловато будет, в нынешней РФ принято считать что Победа это когда жертв много было
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Советский Союз совершает великий освободительный поход в Финляндию, чтобы помочь финским рабочим и крестьянам свергнуть гнёт капиталистов. Ярким примером советской пропаганды тех лет стала песня "Принимай нас, Суоми-красавица" с такими словами:

"Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор
Принимай нас, Суоми-красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!

Ломят танки широкие просеки,
Самолёты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвёздную славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
30 ноября 1939 года СССР осуществил первую бомбардировку Хельсинки

Ї
Верховный Наставник (225420)
Потому что отгребли по своей наглой совковой роже от финнов по полной.
Верховный Наставник (169975)
потому что клим ворошилов был там основным полководцем. этнический хохол)) почему так все вышло, а? надо финнам с вас реппарации истребовать. агрессоры мля
Хранитель Истины (302879)
Гиркин тот ещё Украинец. пОтриоты всегда лживы и лукавы.