Какие конкретные выгоды для народа России есть от присутствия наших военных в Сирии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594160)
Там нет военных ,там наемники по контракту .присягу они не давали .выгодно кому ?им и выгодно ,платят хорошо и беспредел разрешен(( Государство просто от лишних избавляется таким не хитрым способом .а если кто когда то там и был из серьёзной армии ,то как на любой войне ..денег отмыть можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну например взрывы в метро, на вокзалах в разных городах прекратились.
"-"
Наставник (63645)
для народа ? а , они когда нибудь , были ...выгоды ?
Верховный Наставник (234017)
На шельфе залежи нашли и совместных разработчиков двинули. Неплохое месторождение.

Миннефти и природных ресурсов Сирии рассматривает ряд стратегических проектов в сфере ТЭК, в частности, в сфере геологоразведки месторождений нефти и газа на суше и на шельфе.

Шельф Сирии считается кране перспективным на нефть и газ.

Остро стоит и вопрос и повышения коэффициента извлечения нефти (КИН) на действующих месторождениях.

По этим проектам предложено сотрудничество компаниям дружественных государств, в 1ю очередь - российским компаниям.

Другими дружественными для себя государствами Сирия считает Венесуэлу и Иран.

https://neftegaz.ru/news/politics/220779-siriya-pr...
Верховный Наставник (169975)
борьба с террлристическим группировками и конечно же выгодные контракты на разработку полезных ископаемых. кредиты на воссиановление инфраструктуры и контракты в этой сфере. то бишь ты даешь кредит и потом тебе же им платят за материалы и работы и еще остаются должны. сечешь, нет?
Верховный Наставник (141304)
Ты, еврейская шапочка, иди и защити свой народ.
Ї VIP
Верховный Наставник (224233)
Выгода прямая!
Часть тех, кто мог бы убивать в России, убивают в Сирии.

Почитал выше бред про нефть и газ, про борьбу с терроризмом.
Нуачотам? Уши видать у этих писальщикофф огромные. Места для лапши ещё много
Верховный Наставник (111911)
в Дзержинске школа разваливается.
Школу закрыли, учеников распределили по другим школам.

казалось бы:
родители школьников могли бы обеспокоиться:
надо строить школу новую или ремонтировать эту.
и у правителей возникла бы головная боль.

но россияне увлечены проблемами Сирии, проблемами Украины,
поэтому не до школы россиянам,
вот правителям и проще.

как хорошо
явная польза

а не было бы Сирии, пришлось бы правителям решать внутренние российские проблемы.
а это уже работать надо,
это уже думать придётся.