жаря, варя...

опустим телевидение, вернее, исключим дикторов, вот вы пишите в вацапе или смс-ки, не сокращаете слова? отправляете километровые портянки? проще написать щас, чем сейчас, реалии жизни, я считаю, и ничего ужасного в этом не вижу, как-то сын, будучи в начальной школе написал - наступ зим, полчаса я с ним боролась пока он понял, что я от него хочу, - а что, не понятно что ли?, ответил)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (270002)
Вот и я лентяйка... мобыть, када, чёнить, мобыть...
Добрый день!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29000)
я же не быдло...
Хранитель Истины (287902)
Я нудная, пишу полностью и вроде бы правильно, сейчас полностью слово можно и не набирать, Т9 сам подсказывает продолжение.
Верховный Наставник (114481)
нууу виноват каюсь вобще я за язык но в интернете можно потрындеть побыстрому и тут складывается свой слэнг
Я в воцапе пишу мало,я говорю.
Нет таких слов. Вот это чаще смотрите!

Ученик (155)
В бытовом окружении Вы вольны говорить как Вам вздумается, если форма речи именно Вам не претит ничуть.
Во всяком случае уважающий себя человек не станет отступать от грамотности и дозволенности.
Но в публичном пространстве всякий обязан осознавать и нести полную ответственность за форму речи.
Верховный Наставник (116330)
Это свинство и неуважение к своему языку, по меньшей мере.
Ничего не сокращаю, и терпеть не могу, когда вижу эти дурацкие сркращения. Неужели так трудно лишние несколько букв написать?!
Хранитель Истины (308825)
а мне нравится слово отнюдь... вот что оно означает? или отнють?)))))))))))))))
Верховный Наставник (154091)
пра отв.и не гунд
Мои вздрагивают от точек в конце предложений. Типа, это гвоздь в крышку их гроба.
Когда саё писать,отправляю голосовые сообщения))