)) Не хотите ли авторитетнейшее мнение о России?)) +

Что такое Россия? Европейская страна? «Азиатчина»? Особая цивилизация, впитавшая и западные, и восточные черты?

Об этом спорили сто лет назад, продолжают спорить и сейчас.

Знаменитый историк Николай Карамзин выступал против либеральных реформ, объясняя свою позицию тем, что в основе всей российской жизни лежат самодержавие и крепостное право. Менять традицию, с его точки зрения невозможно.

Чаадаев с своем «Философическом письме» объявил Россию страной с ужасающей историей, лишенной будущего. Прошло уже почти 200 лет с момента выхода «Философического письма», а доводы Чаадаева продолжают обсуждать.

Кто-то видит в «особом пути» России благо, а кто-то — трагедию.

Так что же такое Россия на самом деле? Разбираемся в новом уроке истории с Тамарой Эйдельман!
https://echo.msk.ru/blog/edeilman/2546193-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Заслуженый учитель....- с её жидовской фамилией - немудрено...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258190)
Не открылась ссылка, но раньше ее слышала. Пошли они в лес, эти граждане с нерусской фамилией, они уже в Х веке Русь в проблемы втравили и теперь опять лезут.