Почему демократы не хотят объединиться с республиканцами, стала бы одна партия как ЕР в РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не стала бы. Исторически так сложилось, что еще со времен войны Севера и Юга общество в США расколото на две примерно равные части. Одну часть общества представляет республиканская партия, а другую часть демократическая. И объединить их невозможно. Поэтому на выборах кандидат в президенты США всегда выигрывает с перевесом в 2%-3% голосов. Вот почему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Да пускай они там друг дружке глотки рвут...Только у нас кроме ЕР,есть ещё ЛДПР,КПРФ,и ещё....
Верховный Наставник (191141)
Видимость создают многопартийности..
Наставник (72618)
да ты ас в политике..
Верховный Наставник (182281)
Двумя партиями легче мутить воду, создавая иллюзию демократичности в государстве.
Наставник (82038)
Охренительный вопрос, охренительные ответы! С учётом того, что категория политическая!
Хранитель Истины (487315)
Вот именно,что КАК не хотят!
Тогда трудно будет спихивать на других внутренние проблемы страны!)