Дело о крушении MH17 частично передали в суд в Гааге. Сможет ли Россия доказать свою невиновность?+

Рассмотрение дела в суде начнется в марте 2020 года и продлится по меньшей мере год.
Власти Нидерландов решили, что суд пройдет в рамках национального, а не международного законодательства

Часть обвинительного заключения международной следственной группы по делу о крушении самолета Malaysia Airlines в Донбассе в 2014 году передана в распоряжение судей окружного суда Гааги.

Об этом сообщила представительница суда Иоланде Вайннобель, передает Deutsche Welle.

Рассмотрение этого дела судебная коллегия начнет 9 марта будущего года.
Пока заседания суда запланированы до конца марта 2021 года.
Нидерландские власти решили, что суд по этому делу пройдет в рамках не международного, а национального законодательства, поскольку большинство находившихся на борту были гражданами именно этой страны.

Работать в рамках процесса будет коллегия из пяти судей — трех постоянных и двух заместителей.
За происходящим в зале суда можно будет следить с помощью интернет-трансляций, которые будут организованы на сайте courtmh17.com.

Boeing 777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донбассом в июле 2014 года, все находившиеся на борту 298 человек погибли. Следственная группа из представителей Нидерландов, Австралии и Бельгии заключила, что лайнер был сбит ракетой «земля — воздух» из установки «Бук», принадлежавшей российской 53-й зенитно-ракетной бригаде.
В МИД России неоднократно отрицали эти сведения.

В июне текущего года международная следственная группа, которая изучала причины катастрофы, сообщила, что в случившемся подозреваются четыре человека, воевавших на стороне самопровозглашенных республик Донбасса: Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Леонид Харченко.

https://www.rbc.ru/society/30/11/2019/5de1e8269a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (399356)
Сможет ли России обмануть суд в Гааге? Не сможет, но найдёт способы затянуть процесс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7722)
Так Россия виновна.
Просветленный (835896)
Интересно, до 2100 года будут сиськи мять и онанизмом заниматься
Верховный Наставник (182281)
Если Россия станет отвечать за все убийства, произведенные ее оружием...
А почему Россия должна доказывать свою невиновность?! Это суд должен доказать ее виновность - принцип презумпции невиновности еще никто не отменял!
Наставник (73259)

Наставник (91634)
Ты про презумпцию невиновности слышал?Если бы слышал то не писал бы "Сможет ли Россия доказать свою невиновность".

Специально для тебя,Шапиро:

Подозреваемый или обвиняемый НЕ ОБЯЗАН доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, ЛЕЖИТ НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ.

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Презумпцию невиновности в Гааге уже отменили?
Хранитель Истины (302068)
А при чём здесь Россия? Боинг сбила кучка террористов из России. Вот пусть они и отвечают.

Я из России и я всегда был против войны на Донбассе.

А вот кто туда ездил воевать из России, пусть и отвечают за всё по закону.

И кураторы их из политического православия должны ответить по всей строгости закона.
Верховный Наставник (191141)
Кто то орал и про Новичок..и что?? Доказали?
Верховный Наставник (236527)
Знаете, дружище Максим, у меня надысь с веревки трусы сперли, что там мирно сушились. Давайте-ка, начинайте доказывать свою невиновность, ща, только попкорну возьму побольше и готова слушать ваши доводы, что это не вы.
Верховный Наставник (117419)
Россия то каким боком?