Вам не кажется, что на Украине одних дураков поменяли на других?) +

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий хочет обновить парки локомотивов и вагонов за средства*РР.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Ивано-Франковск, отвечая на вопросы корреспондента Укринформа об обновлении пассажирских вагонов.

"К сожалению финансирования в бюджете на закупку вагонов для пассажирских перевозок не было. Парки локомотивов и вагонов мы планируем обновить за средства*РР и за счет других финансовых программ ... Должен признать, что за последние годы парк пассажирских вагонов не обновлялся", - отметил Криклий.

Он подчеркнул, что уже началась подготовка к продаже акций Укрзализныци. Вырученные средства планируется направить, в первую очередь, для обновления пассажирских вагонов. В то же время, добавил министр, сейчас идут переговоры о приобретении новых вагонов.

"Мы не выбираем где покупать и у кого, потому что это - прозрачная процедура. Более того, по поводу покупки локомотивов и поездов мы общаемся со многими мировыми производителями. Преференций не будет ни для кого. Исключение - Россия. Там будет полное табу. Одно из важных условий - локализация производства в Украине. Мы хотим не просто покупать, а потом зависеть от их обслуживания, мы стремимся, чтобы создавать рабочие места и загружать предприятия у нас", - отметил Криклий.
Не, дело, конечно, хозяйское, но - этот дурак ничем не лучше гиперлупского дурака!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (718068)
Я в Этом уверена)))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.

ЗЫ. У них-то хоть меняют...
Хранитель Истины (391120)
Может вам напомнить как Нашего Якунина с треском сняли.....начальника жел.дорог.....а ещё в Аргентине не всё хорошо с железными дорогами да и в Заире тоже трудности и проблемы...)))
Нет, не кажется - это так и есть.
А в России свои несменяемые дураки
Верховный Наставник (152714)
"Круговорот дураков в природе".
Боюсь, что там уже не из кого выбирать,
остались одни воры и дебилы с нацистами.
Люди разумные посваливали кто-куда, а остальные вменяемые затаились.
Наставник (77743)
И только в России всё стабильно, дураки при власти бессменны!
Хранитель Истины (498025)
На Украине и так все прекрасно,зачем еще вагоны менять.
Гиперлуп на Венскую оперу