Чем пюъясняется резкий рост финансовых пирамид?

Количество финансовых пирамид в России резко выросло в текущем году, сообщил помощник управляющего федерального общественного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Сергей Гирнис.

По его словам, в 2013 году Центробанк выявил 130 финансовых пирамид и незаконных финансовых структур, к 2018 году их было уже 168, а за девять месяцев текущего года — 240.

«Пирамид становится очень много, они становится очень разнообразными, на что хочется обратить особое внимание, что самые разнообразные целевые аудитории подвергаются пирамидному воздействию», — сказал Гирнис (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что более 80% обращений граждан в федеральный общественный фонд касается потери сбережений в незаконных финансовых структурах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (182281)
Такие пирамиды сродни черной бирже. Если у нас в стране не налажен нормальный доступ населения к биржевым структурам, то мафия эту пустоту быстро заполняет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129144)
Подросло новое поколение дураков.
Народ глуп и жаден
Хранитель Истины (301853)
Выросло число мошенников.