А что ему, номер люкс с джакузи и девочками? +

Активист Крымской солидарности Марлен Асанов, которому грозит 20 лет лишения свободы, 24 часа в сутки находится под видеонаблюдением ростовских тюремщиков, а во время "прогулки" в комнате с решёткой на потолке видит лишь немного неба.

Об этом Крымской солидарности рассказала его супруга Айше Асанова после свидания с мужем.

"Она рассказала, что мужчина сейчас находится в спецблоке, где в течение 24 часов в сутки за ним проводится наблюдение с видеокамер. Один раз в сутки их выводят на прогулку на один час в комнату с высокими стенами где-то 4х4 метра, с решеткой на потолке", - сообщает Крымская солидарность.

Как рассказал политзаключённый, находясь на "прогулке" в этой комнате, "мы немножко видим небо".

Камера, где содержится Марлен, маленькая, 2х3 метра, в ней находятся две койки и очень узкий проём, через который можно пройти, если второй сядет на кровать и поднимет ноги.

При этом чтение молитвы возможно, только поднявшись на второй этаж кровати.

Как сообщал Укринформ, в сентябре 2019 года в Ростове-на-Дону (РФ) состоялось первое судебное заседание по рассмотрению дела по существу в отношении восьми фигурантов второй бахчисарайской группы по "делу Хизб ут-Тахрир": Тимура Ибрагимова, Марлена (Сулеймана) Асанова, Мемета Белялова, Сейрана Салиева, Сервера Зекирьяева, Эрнеса Аметова, Эдема Смаилова и Сервера Мустафаева. Все они - активисты организации Крымская солидарность.

Оккупанты вменяют крымским татарам участие в запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир". Кроме того, Марлену (Сулейману) Асанову, Мемету Белялову и Тимуру Ибрагимову инкриминируют ч.1 ст.205.5 УК РФ ("Организация деятельности террористической организации") и ст.278 УК РФ ("Насильственный захват власти"). Им грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (202980)
Надо привыкать к российским законам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще ПЦ... даже новости валятся с укросайтов. Совсем сдурел. Но зато РБК - иностранный агент...
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.