Интересная инфографика по СШП и Китаю как доминирующим экспортерам

СШП или Китай как крупнейший поставщик товаров
синий цвет - пиндосы, красный - китайцы
динамика с 2000 года, пока все скромно, несколько стран в Азии и Африке:

2005, красный цвет расползается по Евразии и на пол-Африки:

2010, практически вся Евразия и Африка, плюс Австралия с Н.Зеландией:

2018, плюс почти вся Южная Америка

2019, пиндосы "отвоевали" Францию с Австрией, а так же ЦАР и Зимбабве

з.ы. ну что ж, за 20 лет разительные перемены... гегемон какбэ не совсем гегемон, а точнее - даже совсем не гегемон... и беспокойство дяди Дони Трампа по поводу Китая вполне понятно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому-то янки и бесятся так - вся их гегемония летит в тартарары!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Америка в ж0пе. Социализм победил!
Твои графики-лажа.