Стоит перевестись на информационные системы?

Я поступила на аналитику больших данных, потому что это новое направление, много вакансий, высокая зарплата. А сейчас не уверенна, что мне это подходит: я не особо хочу работать в сфере бизнеса, считаю себя не очень общительным человеком... Подумываю стать программистом, кажется было бы интереснее кодить. Стоит перевестись на другую образовательную программу? Или мб если что полученных знаний + мб каких-то курсов хватит?
#bigdata #большиеданные #программист
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Я считаю, что стоит просто потому, что программирование лично для меня интереснее.

"Или мб если что полученных знаний + мб каких-то курсов хватит?"
Может и хватит в зависимости от того, чтобы вообще программировать то соберитесь. Кодить сайтики на PHP ли скрипты на Phyton + дизайн для сайтиков делать на HTML с CSS - может и хватить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
А Вы сначала попробуйте кодить - вдруг тоже не понравится?
Верховный Наставник (181596)
На мой не компетентный взгляд, это всё от лукавого! Если у Вас есть логическое и аналитическое мышление, не ввязывайтесь во всякое дерьмо. Смотрите на жизнь. Нам тоже впаривали, даже обещали, что уже в коммунизме жить будем! А у пенсионеров, даже пенсии отобрали. Похоже точно приближаемся к коммунизму. )))))))))))
Идите в юристы(у этой категории, нет возрастного ценза, если толковый специалист, нужен всегда и ворам, и хапугам при власти), экономисты(финансы, наверное, слышали о честных и трудолюбивых банкирах ))))))))))) и медицина(о бедных дантистах замолвлю Вам слово...)))))))! Не станивитесь техническим специалистом! Кто бы и что не говорил! Вы не сможете, уже даже в 50 лет, "таскать шпалы".

И да! Какой у Вас замечательный ник! ))))))) Наверное, у всех прогеров, такое оригинальное мышление... ))))
Верховный Наставник (145778)
Не знаю что сказать...двадцать лет назад мой знакомый закончил институт на программиста. Ну он сейчас весьма обеспеченный человек...и главное не воруя.