хоть тут это не то что там, но все же задам вопрос

мне попалась плата от сломанного ТВ-приемника , в которой часть блока питания целая. и вот прослеживая путь тока я натолкнулся на две вещицы в ней. Ну первая как я догадался по надписи на ней - большое сопротивление(резистор) выполнен в керамическом корпусе и имеет обозначение 1ОМ50W. Вторая вещица выполнена в пластиковом корпусе так же на двух ножках. При вскрытии внутри оказалась серая таблетка вставлена межде двух токосьемников из пружинистого материала. Померял сопротивление 17 ОМ. Что это? резистор или терморезистор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Резистор - пассивный элемент, имеющий постоянное сопротивление.

терморезистор - полупроводниковый прибор, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры.

(тут как проверить)