У вас есть знакомые (или может вы сами такой опыт имеете), которые в зрелом возрасте

Ну лет так в 35-40+ в корне поменяли профессию?

Читаю сейчас бложик кондитера, которая до 35 лет проработала экономистом, а потом окончила месячные курсы и ушла в ресторан эклеры печь и конфетки скатывать)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
девочка главбух психанула в 38 лет и ушла работать фитнес тренером
пользуется огромным спросом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142162)
есть!!!... из врача-терапевта превратился в работника СТО.... хотя параллель прослеживается -- и там, и там, надо чинить-починять!!))
Наставник (54528)
Я меняю профессию постоянно, иначе скучно)) Чем только я не занимался,строительством многоэтажек,производством кирпича,экспортно-импортными операциями,сейчас банковским делом))
Это я сам. В 35 лет после 10 лет работы в КБ ушел в таксопарк автоэлектриком.
Верховный Наставник (233383)
В силу обстоятельств кем я только не работала.
Полно знакомых, которые и вовсе не работали по
своей специальности, а шли туда, где была зарплата
более-менее.
Это не бывалочи в СССР, когда заканчиваешь ВУЗ или техникум, и едешь, куда родина пошлет и работаешь по специальности 3 года, хочешь ты этого, или не хочешь...

Работать в наше время не за зарплату, а по призванию могут себе
позволить люди с определенной финансовой подушкой безопасности. Хотя бы первое время.
Хорошо, если хобби приносит (или будет приносить) приличный доход, но это не так часто...
сплошь и рядом. в этом нет никакого криминала. просто так сложились обстоятельства.
только у всех перемены привели к лучшему.
Хранитель Истины (382749)
Я бы хотела сменить на что то попроще ,но жадность мне в этом мешает
Смотрю на зп в других отраслях и продолжаю пи"дячить на мебельную промышленность..
Просветленный (714532)
Не. нет таких
Хранитель Истины (274100)
Да. Ближайшая подруга и один родственник. В корне. И даже дипломы получили после 35. Мобильность сейчас главное!
Верховный Наставник (125709)
подруга так же проработала до 40 с лишним лет бухгалтером, а потом прошла курсы элитных домработниц и сейчас работает гувернанткой в состоятельной семье...
Ну Ань
Я у себя есть
Мне 42, учусь на повара
Была социальным терапевт ом))
Хранитель Истины (492272)
Работала переводчиком. потом стала писать и издавать книги