Почему украинская власть более открытая для критики и доброжелательная чем " власти" так называемых

ДНР и ЛНР в Донбассе

Еще один пример — история руководителя харьковской гуманитарной миссии «Пролиска» Евгения Каплина, с котором я тесно сотрудничал во время моей весенней командировки на Украину. Цель «Пролиски» — помощь людям, живущим в зоне военного конфликта. Поначалу Евгений работал по обе стороны фронта, но в 2015 году власти ЛНР не выпустили на подконтрольную украинским властям территорию автобус с беженцами, сопровождаемый волонтерами. Каплина тогда обвинили в том, что женщин он вывозит затем, «чтобы отправить потом в турецкие бордели, а дети должны были стать донорами органов». Стоит ли говорить, что с тех пор «торговцу людьми» Евгению Каплину путь в ДНР-ЛНР заказан.

Кстати, к нынешним украинским властям Евгений Каплин относится весьма критично, но считает, что явные «плюсы» по сравнению с «сепаратистами» у них есть. «Наши власти хотя бы боятся критики, на них можно влиять, — говорит руководитель „Пролиски“. — Например, недавно я написал в социальных сетях о том, что дорога в прифронтовой поселок совершенно разбита, и потому живущие там старики фактически голодают. Сразу же после этой публикации начался ремонт дороги. А вот если бы я такое в ДНР-ЛНР написал, то просто бы в подвале оказался».

https://www.rosbalt.ru/world/2019/11/26/1815095.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (82038)
Украинская власть - это власть избранная народом, который живёт пусть в сложных, но в целом человеческих условиях. И ставит перед собой естественные для нормальных людей задачи. Поэтому и реакция на гуманитарные проблемы адекватная.
В отложившихся республиках всё экстремальное. Я не оправдываю их, они сами к этому вели. Но жизнь там вся шиворот-навыворот. И к власти пришли авантюристы. И только такие люди там, в этих условиях и могут находиться у власти. И методы, механизмы управления и мобилизации населения там экстремальные. Поэтому и реакции не здоровые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370759)
в либерализм играются.... такие игры добром не кончаются... пример Янукович...
Верховный Наставник (130314)
Для критики открыта любая власть, имеющая органы подавления.
Наставник (90292)
А сам то ты пробовал критиковать названные тобой власти,ну чтоб вот так авторитетно сравнивать?
Верховный Наставник (169975)
это та власть, которая оправдывает убийц в судах? или та, которая сжигает несогласных с госперевором? а, та , которая бомбит этих несогласных?
Хранитель Истины (305182)
Конеш, надо открыцца и быть убитыми, как Захарченко.
Кому нужон твой Каплин. Пиарится на горе. Да еще небось с двойным днищем.
Верховный Наставник (127030)
сепаратисты захватившие власть в результате госпереворота на украине не могут быть чем то другим , чем они являются....

как и бандиты питерские...ссавшие на конституцию России
Наставник (68857)
"Возлюбили тьму, т.к. дела их темны" (Библия).
Верховный Наставник (231924)
Доброжелательные украинские власти на ваши дома.

Само название "Народная республика" уже подразумевает, что там правят избранные, а недовольных физически не существует. Ведь "Народ" же правит. А народ не может быть недовольным сам собой.))
Неужели ты не понимаешь, что по сравнению с большинством пользователей на этом ресурсе, ты просто грязь из под ногтей?