А ведь согласно заявлению Псаки именно они должны были подойти к берегам Беларуси(вн)?

Все шесть размещенных на базе Норфолк на Восточном побережье США атомных авианосцев не в состоянии выйти в дальний поход, следует из открытых данных ВМС США.

Они находятся либо на длительном ремонте, либо на многомесячном плановом обслуживании. Единственный боеготовый атомный авианосец «Гарри Трумэн», который должен был еще в прошлом месяце направиться в поход на Ближний Восток, вернулся на базу из-за серьезных неполадок в электросетях, передает «Интерфакс».

Летом он также должен был отправиться в поход, но его так и не смогли довести до боеготовного состояния. График боевого дежурства авианосных ударных группировок США оказался нарушен
Чтобы ускорить ремонтные работы на этом авианосце, пришлось увеличить сроки планового обслуживания остальных.

Всего у ВМС США 11 атомных авианосцев, шесть из которых обычно базируются в Атлантике на базе Норфолке. Там сейчас кроме «Гарри Трумэна» находятся «Дуайт Эйзехауэр», «Джордж Вашингтон», «Джон Стеннис», «Джордж Буш» и «Джеральд Форд».

Еще четыре авианосца находятся на базах на Западном побережье США. Один авианосец «Рональд Рейган» постоянно размещен на базе Иокосука в Японии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (340759)
Ты еще по лодкам пройдись там вообще завал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что там с Кузей ?
про американские авианосцы ты нас просветил..
Верховный Наставник (182281)
Зато у нас все атомные авианосцы никогда не меняли своего изначального уровня боевой готовности.