Почему неуловимое мошенничество с банковскими картами на смартфонах приобрело такие невиданные масштабы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837787)
Потому-что прогресс гаджетов, ПО и сервисов в разы обгоняет элементарную базовую сетевую грамотность людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Тебя кинули?
Хранитель Истины (302869)
Я не знаю..мне на днях звонили мошенники. Послал их конечно же. Номер забил в гугл, а про него ничего не известно. Номер городской, Московский 8495........
Хранитель Истины (487970)
Именно потому,что неуловимое...
Верховный Наставник (179069)
Во времена моей молодости ходила между нами прибаутка насчёт лимонадного Джо:
Спрашивает один другого:
- А этот Джо неуловимый потому, что он такой ловкий и сильный?
- Да нет, неуловимый он потому, что он нафиг никому не нужен, чтобы ловить его...
Вы меня поняли, надеюсь...