Гроссмейстер (7722)

Вы согласны что этот мир справедлив, каждый что сеет то и пожинает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302153)
Она есть, но она у Бога.

Один человек молился Богу и спрашивал: где справедливость..покажи мне её.
Бог ответил: видишь дерево у дороги, недалеко от колодца?..полезай в дупло и жди. Человек так и сделал.
И видит: едет богатый всадник..подъехал к колодцу, напоил коня и сам напился. И когда садился на коня, выронил кошелёк..и ускакал.
Проходил ремесленник.. увидел кошелёк, взял..поблагодарил Бога и убежал.
Приходит нищий в лохмотьях..попил..сел у колодца и сидит. Но тут возвращается всадник, обнаруживший пропажу. Стал спрашивать нищего о кошельке..не поверил ему..стал бить и случайно убил..и уехал.

И вот - вечер. Человек вылез из дупла и опять стал молиться: и где же справедливость, о которой Ты говорил?..я ничего не увидел!

Нищий был князем и убил отца богатого всадника - сказал Бог - он давно раскаялся и Я простил его, но он просил Меня забрать его к Себе от этой жизни, что Я и сделал..а богатый всадник отобрал поле у ремесленника..в кошельке была сумма, соответствующая цене поля.

Р/S
Немного наивная притча, но примерно так и выглядит глобальная справедливость, которая складывается из справедливостей поменьше)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382840)
Да . Давно это заметила.
не ищите в мире справедливости.
но бывают неурожайные годы - то засуха, то, наоборот, заливает. это как объясните?
Хранитель Истины (427249)
Чушь. В этом мире процветают самые злые и мерзкие.

1Ин 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

1Ин 2:16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
А вот интересно с этой точки зрения.Чего же такого натворил Христос в "прошлых жизнях",что его казнили такой лютой смертью?
Верховный Наставник (172370)
чтобы сеять добро нужно быть разумной....но как часто все люди поступают неразумно несмотря на то что стремятся поступить разумно и справедливо - им не хватает ума.
говорят - захочет Бог наказать - лишит разума.
но само действие за которое Бог наказывает было совершенно уже лишенным разума...значит мы пожинаем посеянное нами в неведении, в состоянии лишения разума...
мир или Бог слишком жесток к людям. Мы пожинаем столько бед, что непонятно зачем этот жестокий мир создал Бог.
Верховный Наставник (234185)
Принято думать, что мир един для всех, но это не совсем так. У каждого человека свой мир. Ограниченное число точек соприкосновения с другими мирами. Если пообщаться с другими людьми, понимаешь различие этих миров. Этот свой мир выстраивает конкретные человеки. Многие требуют изменения этого мира не понимая, что самый легкий путь его изменения измениться самому в лучшую сторону.
В Строго Закономерном Мире всё работает Строго по Законам, а значит места Случайностям и Несправедливости просто нет места. О несправедливости говорят только те, кто в Знаниях слабоват, и Справедливое Возмездие считает чем-то несправедливым, тогда как всё Божественно Справедливо. Есть Дисциплина, есть Поощрения за её исполнение, а есть и Дисциплинарные взыскания за её нарушения. Ну а незнание Правил или неверие в то, что наказание неотвратимо, ни с кого ответственности не снимает. Надо учиться как Ленин завещал, тогда и проблем не будет, ибо Знание - Сила, а Дисциплина - Безопасность от этой Силы.
Наставник (43623)
Увы, нет, в ЭТОМ мире справедливости нет.. Но она будет ПОТОМ.. Где каждый получит по делам своим..