Как Вы считаете, такие игрушки нужно покупать детям (+++)

чтобы с маленьких лет прививать в них понимание того, что люди бывают разные, в том числе - с ограниченными возможностями?

прививать ИМ
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (425094)
Могу предположить что это для деток аналогичных этим куклам....
Не компетентна ответить нужны ли такие игрушки? Не сталкивалась.....хотя пара молодая колясочников-это мои соседи,чемпионы Европы по танцам на колясках....очень красивая пара
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И что им на войне ножки оторвет? Ну покупайте, я не возражаю...
Верховный Наставник (240778)
Нет.
Понимание не так приходит.
Хранитель Истины (451035)
мы в СССР всё понимали почему-то и без таких игрушек.
НО, вот тем детям, кто сами такие, может быть и понравится.

А вот что действительно необходимо всем, это вот такие солдатики:

Наставник (54797)
Согласна с ХомяКотиком. Воспитывать такое понимание можно и без таких игрушек
Просветленный (509683)
НИкогда бы не купил
Хранитель Истины (398405)
Кому-то пришла в голову идиотская идея, а остальные постеснялись возразить (из псевдогуманных соображений). Такие куклы "прививают" не понимание, а равнодушие. Они банализируют чужую беду. "Люди бывают разные: одни блондины, другие брюнеты; у одних глаза голубые, у других карие; у одних две ноги, у других одна. Делов-то". Инвалидность — это не "ограниченные возможности", а несчастье, и она должна вызывать не холодное понимание башкой, а сочувствие. И уж точно нельзя вырабатывать в детях отношение к чужому несчастью, как к привычной детали окружающего "пейзажа".
Хранитель Истины (274106)
Воспитывают примерами, разговорами, а не подобным коммерческим подходом! Тёплого дня тебе!)
Хранитель Истины (487315)
Я не уверена,что это повод для детских игрушек...