в вашей семье в все-таки главный мужчина - за ним последнее слово в принятии семейных решений или

паритетные отношения и у каждого самостоятельные решения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126553)
У меня умный муж..он всегда говорит: Зайка..как ты решишь так и сделаю, но наоборот)) шучу..всяко бывает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас паритетные отношения, хотя мой муж считает, что все равно последнее слово всегда останется за мной) Но он ошибается. Есть вещи, где, действительно, решать в конечном счете буду я, типа цвет краски стен или декоративной штукатурки, мебель на кухню или ткань занавесок) Но есть те области, которые я отдаю ему целиком на откуп. Так, например, мы вместе решаем, куда поедем отдыхать, но весь маршрут детально разрабатывает он, хотя формально предлагает мне на "утверждение". Да я туда и не лезу, он лучше любой туристической фирмы решит вопросы с транспортом и жильем. Не говоря о достопримах. Ну, если речь о технике для дома, я тоже в целом полагаюсь на него. Хотя глобальные проблемы мы всегда обсуждаем и решаем совместно.
У нас "партнерский" брак, нет "главного", мы ровня. Я думаю, во многом это зависит от того, что зарабатываем мы примерно одинаково, когда-то он больше, когда-то я. То есть у меня нет от него никакой финансовой зависимости. И, соответственно, домашнюю работу тоже делим. На рынок ходит только он, он пылесосит, сам себе гладит, готовит сам себе овсяную кашу на завтрак, по даче много мастерит, стиралка-посудомойка тоже бывает на нем, хотя тут все же скорее тот, кто в данный момент свободен.
Хранитель Истины (399661)
В каждой нормальной семье главным должен быть кот. Семья без кота — сирота.