Дачники и огородники помогите,подскажите?+++

Сегодня пришел отводок гортензии (на сайте заказывала),росточек крошечный совсем....как то я немного боюсь приживется он или нет....в лунку насыпала покупной земли(для цветущих) все,что раньше приходило,почти все принималось,а тут сомнения.....не подскажите Гортензия в уходе не капризная???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74251)
Какая гортензия? Они разные бывают. Требуют разных почв по PH, по освещенности. Самая капризная - крупнолистная, ей нужно больше солнца, розовой нужна не кислая почва.
Если корневая система нормальная, все будет хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287948)
Рассказываю, золовка моя пыталась года три ее в земле вырастить. Не получилось, слишком жарко ей у нас. В доме в горшке начала расти, весной цвела.
Хранитель Истины (321227)
Белая нет, а вот розовая и фиолетовая в нашей местности плохо зимуют(в Подмосковье). У вас- то зимы теплые?
Мудрец (13443)
Приветик Ксюша)) У меня только белая гортензия, не капризная, даже на моей неплодородной земле растёт и цветёт))
Наставник (49315)
тут важно как её ткнуть в эту землю....если рука "лёгкая" будет расти, если... то нет.=0)