Куклачев ,оказывается, единственный в мире человек ,который может дрессировать кошек. Почему у других не получается с ними договориться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня кот прыгал через руку по щелчку, довольно высоко. Другая кошка кувыркалась по команде «кувыркайся» (и прыгала через препятствие тоже, когда попросишь). Давно это было, когда я ещё в школе учился и чуть позже.
Я использовал их природные наклонности с помощью вкусняшек. Потом уже выполняли действия и без особой награды, достаточно было похвалить.
Прыгать-то большинство из них можно научить (т.к. за чем-нибудь вкусным они все перепрыгнут через поставленную преграду). А вот та, которая кувыркалась - любила это делать сама (что у них реже бывает), только оставалось приучить это делать по команде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А он и не умеет их дрессировать!) Он просто человек, который умеет находить с ними общий язык!
Верховный Наставник (146869)
У него глаза садиста ........не верю я ему , мучает он котиков . Вот Зубков не таясь избивает своих котов тапком и нормально )
Верховный Наставник (170814)
дрессировать можно кого угодно и человека в том числе.
первый вопрос зачем?!
а второй вопрос зачем вам лично дрессированные кошки и... куклачёвы(не случайно с маленькой буквы)
Куклачёв не дрессирует кошек, а просто умело находить номер представление под данный тип и характер кошек!!!!!