В России зафиксировано рекордное число вакансий......но параллельно число безработных растет....в чем причина?)

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Число вакансий в отечественных компаниях превысило миллион и сто тысяч — рекордное значение как минимум с 2016 года, пишут «Известия» со ссылкой на данные Росстата по итогам II квартала текущего года.

В апреле-июне 2018-го их было на 13 процентов меньше аналогичного периода 2019 года, а во II квартале 2017-го — на 25 процентов.

Наибольшее число свободных рабочих мест зафиксировано в Москве (170 тысяч), Московской области (79 тысяч) и Санкт-Петербурге (69 тысяч).

Дефицит специалистов испытывают такие сферы, как консультирование, страхование, медицина и фармацевтика, автомобильный бизнес, информационные технологии, также отмечается нехватка рабочего персонала.

В пресс-службе Минтруда отметили, что число вакансий растет на фоне снижения безработицы, которая в сентябре составила 4,6 процента экономически активного населения. Это минимальный показатель за историю современной России.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425532)
а безработные то кто? опять же возраст
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98838)
не хотят переобучатся... Вокруг сплошняком манагеры, а требуются рабочие специальности
Кстати именно рабочие специальности хорошо оплачиваются
Наставник (43516)
Когда один человек совмещает две или три должности на предприятии, то работодатель хорошо экономит на зарплате.
Верховный Наставник (109447)
Так все самозанятые почти безработные типа..нахрена им эти вакансии рабские
Хранитель Истины (349888)
чёт не понял
сам же скопипастил, что "число вакансий растет на фоне снижения безработицы", а не её роста
Верховный Наставник (148075)
Для соискателей на эти вакансии выдвигаются слишком завышенные требования. В стране просто нет такого количества специалистов, те, которые подходят по этим параметрам, уже давно трудоустроены. Выпускников наших ВУЗов на работу вообще никто не берет из за отсутствия стажа и знаний, которых за деньги не купишь. На рабочие специальности нет охотников из за низкой заработной платы, за рупь и до крови уже нет дураков работать.