Завтра ответственный момент! А я не люблю выбирать. Хочу ваше мнение услышать по поводу:

завтра пишу заявление на ребенка (в 8 класс - профиль выбираем). ладно, с профилем мы кое-как разобрались, хотя мне всё это...
а вот со следующим иностранным что же делать!...
надо выбрать из французского, немецкого и испанского.
французский нравится дочери, испанский не нравится, немецкий просто не хочет.
испанский более актуальный по прогнозу востребованности, но... ребенку не нравится как звучит. еще и легче всего учится.
вот если я напишу на испанский), так же как и мама её подружки, они в протест учить его не будут или... или наврать, что, на французский мест не было?)))
не пройдет этот номер. придется смириться с выбором ребенка. Папе будет очень жаль...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21472)
только методы убеждения должны сработать - другого выхода я не вижу.
ведь дочка вам верит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Сделайте ребенку приятно, зачем насильничать?
Хранитель Истины (284009)
Какой результат вы хотите от человека увидеть, если будете заставлять делать то, что ему не нравится? Французский нравится, вот пусть и учит.
Верховный Наставник (183716)
От французского она сама заплачет через полгода, да менять будет поздно.
Звучит красиво, а учить сложно. Может узнать, бывает преподаватели первые месяцы разрешают переходить в другую группу.
Мудрец (16050)
Вот из-за таких "за меня решений" я универ бросила.. Замуж выскочила... Потому,что учить то,что маме и тете ближе желания не возникло в итоге..