какое дело рук самого художника ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (222279)
Дело рук самого художника - это написание им картины с сюжетом, им придуманным и правильно доведенным
до позирующего (натурщика). Если без раздевания, то художнику ЭТО и надо сказать позирующему, чтобы тот правильно его понял...

А если довести неправильно, то...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287456)
глядя на некоторые картины, может показаться что их и не касались руками, а кисть держали ногой