Кто-нибудь еще желает знать, что такое на самом деле АД? Здесь прекрасный ответ священника!

Длинно, но зато вопросов мало у кого останется.. Смотреть всем интересующимся! Чтобы потом вопросов не задавать про ад..)

Не цепляйтесь к проповеднику! Главное, не КТО ОН, а ЧТО ОН ГОВОРИТ! А он отражает позицию ВСЕЙ ЦЕРКВИ!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427925)
Ад и рай это посмертные состояния души. Либо блаженства или либо отчаяния. Так как душа бестелесная то и боль испытывает моральную. В аду грешники испытывают сильную душевную боль, страх, отчаяние и уныние. Это и врагу не пожелаешь.
После страшного суда когда все воскреснут в теле ,то верные Богу будут жить с ним в раю на земле, а грешники вместе с сатаной уничтожены в озере огненном.
Иисус говоря о геенне цитировал Ветхий Завет,а там геенна не место вечных мук ,а место где язычники приносили в жертву идолам Ваалам своих детей и где Бог обещал наказать их за это, то есть спалить их там же.
https://bible.by/syn/24/19/

Иисус говоря про огненный ад везде цитирует Ветхий Завет.
А там не идет речь про то что грешники будут вечно мучиться в огне . Речь о том что они будут сожжены в наказание.

Пс 20:10 Во время гнева Твоего Ты сделаешь их, как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь.

Мф 13:42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов ;
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Бывший выпускник Львовского Высшего Политучилища, специализация начальник клуба, бросившего свой хохляцкий приход, обзывающий россиянок дурами,а они россиянки и содержат этого брехуна.даже не стал смотреть.Типовой алкаш
Хранитель Истины (302837)
Ткачёва игнорю, пока не покается в травле Христиан.

Ад, это место, где нет любви Бога. Там все, кто отверг Его любовь. Значит там царит ненависть.
Верховный Наставник (167687)
Абсолютно бесформенная болтовня,в перемежку с "пугалками". ))
Батюшка ненавязчиво употребляет слова "психологическое здоровье","информация" и прочее...
И тут же говорит о каких-то мифических душевных муках. )
Каким местом вы собрались чувствовать эти муки,если у вас не будет психики.
Эт чисто... зоология.

А вот наитупейший вопрос: "Зачем ты живёшь?" даёт батюшке возможность манипулировать публикой. ))

Всё правильно он говорит. Только недоумки и идиоты пытаются на него ответить. )
И этот же вопрос делает из человека невротика.
Потому,как неучи даже не знают ПОЧЕМУ они живут...
Но уже думают ЗАЧЕМ.

))

В целом... Мифология и абстрактный библейский фольклор.
Всё как обычно.
И таки ничего там конкретного всё так же про ад не сказано.
Тема ненавязчиво переведена в болтовню о как бы морали.

И конечно,если людям внушать,что они с рождения больны,то они станут больными.
В этом-то и смысл религии.
...Иначе кого она станет "лечить"!

))
Наставник (69462)
вспомнила как однажды, я была малой и попала случайно на собрание то ли харизматов, то ли пятидесятников(не помню уже) и вот там, проповедник проповедуя несколько минут, вдруг включил магнитафон с записью .. называлась запись"звуки ада" ..там были какие то вопли , рёв и прочая не приятная мура)
еще тогда я своей детской головой вдруг подумала" Откуда у них эта запись?" кто то спустился туда и записал? или послушал там, поднялся и воспроизвёл услышанное? бред да?
вот до какого бреда иногда додумываются люди, чтоб запугать других людей и заставить верить в Бога)
видео не смотрела и не буду..как я вам уже сказала, инет эта большая помойка. и на каждого кто выступает в инете если обращать внимание, голова лопнет))
доказывайте свою теорию с помощью библии, а не какого то мужика который не вызывает доверия) тогда и влпросов не останется, а так..их станет еще больше
Мудрец (23843)
Если он говорит что "ад" это могила, в которой находятся в состоянии небытия, то можно вечером послушать.

Если же там о том, что человек будет в сознании, осознающий себя, понмающий происходящее, и чувствующий что-либо (физически, эмоционально, или хронологически), то это сказки, которые слушать не нужно.
Протоиерей Андрей Ткачев зря не скажет.
Примечание 1. У меня звука нет на компьютере Может потом будет, тогда послушаю
Примечание 2. А пока скажу - не слышал, но согласен. Там девушки красивые

Примечание 3. Если что - я неверующий.