Почему наши мужчины стали носить бороды,обленились совсем бриться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
В чем смысл бороды с эволюционной точки зрения?
Женщины, дети и огромное количество мужчин прекрасно без нее обходятся.

Однако сегодня на улице можно встретить людей, лицо которых покрыто волосами всех форм и размеров, ухоженными и не очень, - от стильной щетины до напомаженных усов и хипстерских бородок.

Когда мужчина заботится о своей внешности, проще всего предположить, что он ищет свою вторую половинку.

Волосяной покров на лице, вероятно, сформировался в процессе эволюции отчасти для того, чтобы помочь мужчинам укрепить свои позиции среди других представителей своего пола.

По сравнению с самцами и самками многих других приматов мужчины и женщины, как правило, сильно отличаются друг от друга - отчасти из-за растительности на лицах представителей сильного пола.

В то же время внешние различия между самцами и самками часто сводятся к чертам, сформированным эволюционным путем в процессе полового отбора, - такие особенности повышали шансы спаривания.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я через день бреюсь. Действительно лень
Если она растёт, значит это кому-то нужно. А подравнивать и стричь сложнее, чем всё подряд сбривать.
Верховный Наставник (230157)
А чё вы перестали носить сиськи.
Наставник (91679)
Петра I первого на них нет.