вот вопрос в лидерах- по каким признакам вы узнаёте россиян за границей. ответ:

"тупое выражение лица" и... лайки. ага. от русских же. от россиян. причем две из них лиц своих здесь не кажут. никогда. вопрос- вы россиянин? у вас тупое выражение лица?
узнаёте по внешности
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (190572)
выражение своего лица ( ровно как и чужого) полагаю делом личным и не отличительным признаком нации....
а уж некоторые наши соотечественники(цы) совсем не такие..за границей они ни разу не русские, с дружелюбными и при этом осмысленными лицами...и сама естественность и комильфотность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169307)
По русской речи-нет?
Хранитель Истины (374559)
я россиянин... русский...

Верховный Наставник (232788)
ну..наверное оне думают, что у них умное)))Хотя простяцкие рожи порой доказывают, что думать для них - занятие привычное)Многие цари конечно носят себя так, что расплескать бояцца в основном перед своими же)))но в основном никакими заграницами уже не удивишь никого, разве что только вот такоих вот..с умными лицамЕ))
У меня не тупое выражение лица, но ярко выраженная славянская внешность. Поэтому меня в Швейцарии иной раз опознавали как "славянку". Но чаще, как француженку -по речи, поскольку у меня темп речи намного быстрее, чем у слегка заторможенных швецов.
Что же касается россиян за границей, то часто можно опознать, во-первых, по нарочито брендовой одежде и сумкам Луи Виттон или Майкл Корс, по боевой раскраске и накачанным губам - так, как наши, себя не уродуют ни в одной европейской стране, по громким голосам и , к сожалению, как это уже констатировали в том вопросе - грубости и хамству. Но все же, справедливости ради, должна оговориться, что хоть таких "диких" все еще очень много, но появляется и новая когорта российских туристов, которых практически не отличить от коренного населения западноевропейских стран: одетые по-европейски, с минимумом макияжа, с рюкзаками за плечами, в мокасинах или кедах, а не на 15-сантиметровых каблуках, воспитанных и, главное - свободно говорящих по-английски
Я давно поняла,что я тут самая русская,а все вот эти вот....та куй с ниме....