Наступающий год будет годом Мыши или Крысы, что Вы о нем знаете?

Если позволить себе хотя бы немного отвлечься, и начать думать о предстоящих волшебствах, нужно знать, что за год наступает, какие легенды и гороскопы ему соответствуют

Согласно восточному гороскопу, впереди нас ждет год Крысы (Мыши). У этого животного очень много достоинств: умна, настойчива, сообразительна, прилежна, аккуратна до педантичности, привлекательна и общительна.

Так, по легенде, когда Будда призвал всех животных к себе, первой на его зов явилась Крыса (Мышь), поэтому именно она и открывает двенадцатилетний годовой цикл. Столь высокой чести этот маленький грызун удостоился благодаря своему уму и хитрости.
Также и другие предания утверждают, что первым реку переплыл бык, а крыса просто сидела на его спине, а на берегу она обогнала неторопливое животное.
Таким образом, первым в цикле восточного календаря является по японскому варианту год Крысы, а по вьетнамскому — год Мыши.

Крыса предпочитает селиться в домах зажиточных людей, поэтому японцы шутливо советуют:
«Хотите разбогатеть — пригласите крысу».

По природе Крыса ещё модница и гурман!
Она хочет иметь всё самое лучшее: от внешнего вида своей шкурки до изысков в еде и разных приятных мелочах. Поэтому будьте более изобретательными и при продумывании собственных праздничных нарядов чтобы получить одобрение такой модницы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
Наступающий год будет годом хомяка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня мама в этот год родилась) Скорее всего она и расскажет, во что одеваться, как быть, что есть итд
Привет)
Хранитель Истины (374997)
кот мой умер... так что мыши и крысы могут приходить спокойно...
Верховный Наставник (176563)
Можно сказать это наш с Викой год..Она здесь Мыша..а я по гороскопу крыса)))
Просветленный (644571)
Привет. У меня муж крысеныш
Хранитель Истины (422847)
Спасибо....Еще она запаслива...надо надеяться, что год будет удачный в материальном плане...))))Хотя прошлый год крысы нам таким не показался...))))))