А вот если посмотреть на Ротару без вот этого всего, про то, что помогала она АТО или не помогала - тут же совсем другое вскрывается?! +

Юморист Владимир Винокур обратился к певице Софии Ротару со словами поддержки и призвал ее «не слушать злопыхателей». Об этом он написал на своей странице в Instagram во вторник, 26 ноября.

«Миллионы зрителей тебя любят и ждут», — заключил Винокур, назвав честью возможность дружить и работать с певицей.

Ранее он заявлял, что смешивать творчество Софии Ротару с политикой неимоверно глупо. По его словам, у таких артистов, как Ротару, не бывает возраста.

За исполнительницу также вступился российский певец Николай Басков. Он назвал скандал вокруг Ротару открытой травлей и признался, что ему неприятно читать «пышущие ненавистью» комментарии в адрес «поистине великой» звезды.

17 ноября стало известно, что украинская певица София Ротару приедет в Москву на съемки музыкальной премии «Песня года», а также выступит на фестивале «Легенды ретро FM». После этого глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что министерство культуры должно иметь инструменты воздействия на артистов, которые критикуют Россию, «но когда нужно заработать — едут». В связи с этим он призвал игнорировать концерты Ротару.
А теперь - о главном!
София Ротару не будет ездить в нашу страну, какие бы деньги ей ни предлагали. Такое решение она приняла всерьез и надолго. Об этом сообщил директор артистки.

"К сожалению, не соглашается на выступления в России. Даже отклонила участие в концерте "Дискотека 90-х", хотя ей предлагали большие деньги", – рассказал Сергей Лавров сайту "Комсомольская правда". И добавил: "Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается".
https://utro.ru/showbiz/2018/11/16/1380778.shtml
Эта новость конца ноября 2011 года. Ну вы же помните, что тогда было? "Военное положение" Пети! Такшта - даже не вопрос о том, помогала ли она бандерлогам или нет! Она просто подтерлась своими поклонниками ради этого урода Пети! Теми, за счет кого жрет и пьет! Ну а такие, как винокур, мне давно понятны и известны! И если они согласны с ней петь и выступать - их дело! Все равно я их слушать на НГ не собираюсь! И не только на НГ!
2018 года
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145811)
Политика политикой,а кушать хочется всегда...у себя она как я понимаю уже никому не нужна...Вот и хотела подработать...так не надо гадить на голову того кто тебя кормит...Вот об этом многие из артистов забывают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Всех к стенке. ВсехЪ!!!
Казлы!

И казлихи!
Верховный Наставник (233614)
" теперь есть вероятность, чтовследующем году Ротару непорадует своих многочисленных поклонников приездом.
«Мытеперь уженезнаем, чтоделать вследующем году— ехать илинеехать, Всеравно ведь затравят»." Я так понимаю ключевые слова тут "мы не знаем что делать в след году" и действительно где ж теперь денег взять)
Хранитель Истины (266776)
в своё время Ротару была популярна не только в СССР, но и в Европе, и в Азии...её поклонники имеют возможность даже сейчас слушать и смотреть её концерты в записи...
не думаю, что возможность взгянуть на неё живую и услышать фанерное пение стоит таких больших денег... пора ей уже на покой...