*оНафты заявляют, что будут пользоваться российским газом, даже если новый договор не будет заключён. Когда-то мы это уже проходили. Потом ещё Йуля в Москву ездила, а потом дома её посадили. За що?

Дополнен 4 года назад
Начиная с 1 января 2020 года, российский газ без документального оформления, поступающий на Украину, будет закачиваться в хранилища страны, заявил глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на своей страницы в фейсбук.

Именоваться топливо будет, как «газ неопределенного собственника», добавил руководитель, ответив таким образом на вопрос о мерах, которые украинская сторона намерена предпринять в случае отсутствия нового газового контракта с Россией. Ветренко добавил, что газ будет закачиваться в украинские хранилища до тех пор, пока не состоится подписание нового контракта, срок старого соглашения истекает 1 января.

Напомним, «Нафтогаз Украины» отказался урегулировать судебные споры с «Газпромом» для заключения нового контракта на транзит. Но при этом украинская сторона заявила о готовности пойти на некоторые уступки, а именно заключить транзитный контракт сроком на один год, как ранее предлагает «Газпром». Ранее Еврокомиссия также допускала подобный вариант.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Пусть хохлонафты применят к себе вновь подписанный закон.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737906)
Страна не воров.
Смотри не перепутай!
Яки швидки!) Россия пустит одну партию, потом перекроет вентиль, и пуская даунов в ЕС выворачивают мехом вовнутрь!)))