Вы знаете значение вашего имени?

А я знаю... Имя Валентина пришло к нам с латинского языка, образовано от слова валентна - сила. Его значение трактуется как сильная, здоровая.
Кормилица. Откровенна. Непосредственна. Верна. Приветлива. Не так красива, как чертовски мила. Чувственна. Мечтает о вечной любви. В общественной жизни - все время в поиске нового.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
от владеющий миром
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63267)
Да моё кто только не знает..
Просветленный (646716)
Значение и происхождение: "кто, как Бог" (евр.).

Энергетика и Карма: по звуковой энергетике это имя довольно светлое и тихое, хотя заканчивается на достаточно низкой ноте, придающей слову некоторую основательность и даже строгость. Не зря на Руси оно стало прозвищем медведя — Михайло Потапыча. С другой стороны, за его тишиной можно разглядеть ясно выраженную подвижность, а то и порывистость. Конечно, воздействие имени на человека в данном случае заметно сглажено и обусловлено это тем, что сегодня данное имя является очень распространенным, тем не менее, оно все равно во многом определяет характер своего носителя.

Секреты общения: при всем своем спокойствии нередко Михаил любит затевать всевозможные споры, в которых частенько либо горячится, либо довольно удачно иронизирует. Тем не менее едва ли будет логично, если и вы ответите ему тем же, гораздо уместнее признать не его правоту, а его право на такую точку зрения, если она, конечно, не связана с личными оскорблениями. Не стоит также забывать, что среди Михаилов мало злопамятных людей.

Знак Зодиака: Весы. Планета: Меркурий. Цвета имени: желтый, светло-коричневый, иногда салатовый. Камень-талисман: яшма, хризопраз.

ПАНЯЛА ЭТО Я БОГ
Наставник (55772)
Евгений-благородный, знатный... знаю...но не соответствую...
Евгеника- учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника стала рассматриваться в академических кругах как теоретическая основа преступлений нацизма, таких как практика расовой гигиены, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп.
Гроссмейстер (8527)
Да.