Не пойму находиться вне зоны комфорта полезно или нет? Вам как ?Если полезно то чем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383097)
Ох, это дочка моя мне все твердит, что ПОРА ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА.
Если честно, я не понимаю, ЗАЧЕМ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Полезно выбираться,это способствует росту,но я не любитель перепетий и высокого жизненного темпа)живу в расслабленном состоянии
Верховный Наставник (169330)
Полезно, но мало.
Это как бы организм встряхивается.
Иммунитет укрепляется.
Верховный Наставник (154052)
Комфорт это застой, стагнация и деградация)
Хранитель Истины (422106)
Выходить из нее полезно...не знаю чем, наверное, чтоб почувствовать и осознать, как в зоне комфорта хорошо...)))))
Вредно и стрессово....комфорт и лень--наше все)))))
Я в ней еще не была))
На мой взгляд, полезно периодически из нее выходить. В противном случае, может начаться деградация, физическая и психическая. Но важно соблюдать чувство меры, долгое нахождение в зоне дискомфорта также негативно влияет на состояние человека. Исключительно ИМХО, из моих жизненных наблюдений и собственного опыта.