Как педагогу,мне интересно ваше мнение,должны ли родители иметь хотя бы минимум знаний по педагогике

,психологии,если хотят вырастить нормальных детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (89040)
на мой взгляд да. Чем "подкованней" в этом родители, тем лучше. И для них, и для детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
обязаны
Наставник (34417)
Должны ,но не обязаны.В советские времена у полуграмотных людей,вырастали умные ,приличные дети.
Верховный Наставник (171631)
Лучше не минимум, а как можно больше.
У меня сестра психолог. В трудных случаях она мне серьезно помогает.
Хранитель Истины (317704)
должны на Права сдавать
Магистр (2426)
Минимум бесполезен. А максимум придет, когда дети вырастут. В качестве опыта. Но не ко всем. А детей любить надо
Знаток (484)
Хорошо бы, но тут есть большое НО. Многие родители на много безграмотней своих детей. А вы об основах педагогики и психологи.
Наставник (28115)
ХАААМЫЫ!!!
Наставник (86597)
Нет . Не должны. Знания - сила ! И иногда страшная сила. Имея очень маленькие познания в очень важных вещах родители могут сделать очень не желательные выводы . Для того , чтоб приобрести нужные родителям навыки лучше делать родительскую подготовку в период беременности в детской комнате , по спец программам воспитателей, социальных работников и психологов. Это не будет являться знаниями по психологии , а скорее воспитание в родителях ответственности и понимания значимости грудного вскармливания , держания детей на ручках , тепла , развития и т. д.
Хранитель Истины (298298)
Ну да...я понаблюдала...у педагогов по профессии самые хамовитые и невоспитанные дети...сапожник без сапог, как грица)
Мудрец (18098)
Ну хоть какой минимум знаний желательно иметь, хотя бы уметь уважать и понимать своих детей, уметь не допускать манипулирования собой собственным ребёнком... Хотя бы иметь желание и возможность посещать психолога при возникших проблемах...
Сама воспитателем работаю в частном саду, фигею от некоторых родителей... Кто детей за отдельную личность не принимает, а кто сам в подчинении у собственного ребёнка...
Верховный Наставник (126256)
В стране без веры и внятной идеологии спасение утопающих - дело самих утопающих.
Мне, как родителю, очень трудно приводить в нормальное сотояние ребенка после школы. Почему так? Почему педагоги совсем не владеют психологией? Я, как дочь педагогов, возмущена этим. Кагда я училась в школе, учителя держали себя в руках.
Гроссмейстер (6658)
Вовсе не должны, эти знания должны иметь педагоги, а простому человеку, чтобы воспитать ребёнка, надо, прежде всего, его любить, быть порядочным, воспитанным, культурным человеком.
Нет. Психология-лженаука, а так называемые психологи обыкновенные мошенники. Педагоги и учителя ничем от них не отличаются.