Вы можете рассказать что-нибудь замечательное о своих предках-родственниках?+

Мой дед по отцу служил кавалеристом в Тирасполе. После увольнения в запас, чтобы сэкономить денежку, которую получил как выходное пособие отправился пешком домой. Представляете себе солдата с карабином за спиной, седлом на спине и шашкой на боку месящего грязь бескрайних просторов страны? Да, кавалеристов увольняли в запас при оружии, но без коня. Где-то на долготе Киева он истратил все деньги и помог солдатке с детьми восстановить дом, который разваливался без рук хозяина. Потом на подножном корме он дошел до Харькова, и чтобы заработать денег устроился на завод, на котором потом был создан танк Т-34. С завода его отправили в Сталинград, строить Сталинградский тракторный завод. А там молодого дембеля заметили и отправили на Урал. Впоследствии дед работал в КБ академика Трашутина в моторной группе тяжелых танков в Челябинске.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (493072)
Мой дед - участник Пражской конференции, редактор первого "толстого журнала "Красная новь". Расстрелян в 1937 году. Родители учились в Литинституте, оттуда попали на Колыму. Издала произведения деда, родителей, стихи забытых поэтов из архива одного нашего колымского поэта и себя. любимую, не забыла