Лётчики тут есть? Может ли стрелок самолёта ИЛ-2 пролетая над лесом увидеть сидящего на верхушке дер

ева человека и помахать ему рукой......Такой факт я вычитал в одной Современной Книге о Войне.....скорость самолёта ну...километров 400 в час ....

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345228)

Конечно может, в самолете скорость незаметна.. Я как-то летел на АН-2, вообще кажется пешком идешь.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835066)
А чо нет то ?)
Поздоровкаться за руку проблемно, но не помахать рукой - это уж совсем свинство)
Не летчик

Насколько я помню конструкцию Ил2 стрелок сидит сзади спиной вперед и видит верхнюю полусферу. Вряд ли он при таком расположении увидит что либо внизу вне зависимости от скорости полета.

Если ошибаюсь - поправь
Хранитель Истины (424241)
))молодежь на сушках старых типа 24 проходя над реками и лодками с рыбаками, опускались пониже и струей переворачивали эти лодки с такими вот развлекушками знакома) успевали и рыбаков заметить и свалить их в воду)
Может, конечно. Скорость самолета Боинг-737 при заходе на глиссаду составляет примерно 360-400 км/час на высоте 400 м. На этой высоте и при этой скорости пассажиры могут очень четко наблюдать в иллюминаторы деревья и видеть на них ветки. Соответственно и человека будет видно.
Верховный Наставник (178795)
Не могу сказать про стрелка (не замечал их), а вот сам пилот - отлично нас, пацанов, видел (как и мы его, вертящего головой во все стороны), и набирая высоту после взлёта с ближнего аэродрома он махал нам рукой...