Недавно открыл сборник Олеши, решил почитать рассказы+

к изумлению, обнаружил невиданный стиль, напоминающий одновременно позднего Льва Толстого и Платонова. Если бы кто-то писал так сегодня, вы бы посчитали это гениальной литературой или какая бы была ваша рецензия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70633)
Олеша был гениален. Уже только по трем толстякам это видно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177507)
Какой ты молодец! Читаешь классику, и не "заезженную". А мне прямо стыдно стало....

По вопросу. Даже странно, что такой писатель не был "в почете" в советские времена. Нет, он был в списке "рекомендованной литературы", спору нет... но, все же...
Хранитель Истины (428102)
Я только Три Толстяка читала. Хорошо написано. Платонова тоже мало читала. Только рассказ "Усомнившийся Макар". Талантливо.
Наставник (35940)
Извините, случайно единицу поставила