Испанцы-то какие молодцы! Евроценности-то как блюдут. Одёжку новую моделируют. ++ Не зря от них Каталония хочет отделиться?

Как в концлагере: что не так с костюмами Loewe.

Бренд люксовой одежды Loewe в рамках своей капсульной коллекции выпустил костюм из рубашки и брюк, напоминающий униформу узников концлагеря. За это модному дому пришлось срочно извиняться и снимать костюм с продажи. «Газета.Ru» — о том, как дизайнеры шьют одежду, похожую на форму жертв Холокоста.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2019/11/a_12...
«Независимо от того, намеренно это было сделано или нет, эта комбинация серо-белых полос и розового треугольника глубоко оскорбительна и не должна стать частью массовой культуры», — писал компании Абрахам Фоксман, национальный директор Антидиффамационной лиги, являющийся одной из жертв Холокоста.

«Мы настоятельно призываем Urban Outfitters немедленно снять с продажи продукт, жутко напоминающий одежду, которую принуждали носить жертв Холокоста», — также говорилось в письме.

Это далеко не первый случай, когда в связи с подобными подозрениями Антидиффамационная лига просит Urban Outfitters снять одну из своих моделей с продажи. К примеру, в 2012 году Лига потребовала от компании извинений за желтую футболку, у которой на нагрудном кармане был патч, отдаленно напоминающий звезду Давида.

«Мы считаем, что такое использование символа является крайне неприятным и оскорбительным, и мы возмущены тем, что ваша компания выпустит этот продукт в продажу для своих клиентов», — писали представители Лиги.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (224227)
Не испанцы , а несколько "человек" из Испании и испанцы ли они .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Да уж....
Слов нет