У меня вот сейчас в новой квартире нет проблем с отоплением.А когда год назад жил в старой, то там как зима начинается, -так и жди что у кого то батарея отопления рванёт

в квартире, или труба самой теплотрассы где то лопнет! И каждую зиму приходилось от 1 до 3-х дней сидеть без отопления ,пока не это устранит аварийная бригада. Трубы были все старые..еще при Хрущеве проложенные! постоянно рвались! ..и батареи в квартирах кое у кого стояли так же старые, со дня постройки этих домов двухэтажных.. А сейчас в новых домах аж жарко!..открываю окна...А летом как то видел как рабочие трубы к школе новой прокладывали..и там трубы уже совсем другие были! - полимерные,толстостенные ..которые сто лет простоят и им ничего не будет! не то что в старых кварталах ...-ржавьЁ!
Вот и сейчас по стране - наверняка эти аварии в тех домах,что при Царе Горохе еще построены! которые давно надо ломать!..Дешевле обойдется,чем менять полностью все трубы теплотрасс!
А чиновников как ни наказывай за "неготовность к зиме" - ничего не изменится! Так как что может сделать чиновник ЖКХ, если надо полностью трубы менять и не только под землей,но и менять все трубы и батареи в домах этих старых! ...Так что надо сносить жил.хлам и тогда резко сократится число коммунальных аварий.
А то каждый год раскапывали землю у домов вот так ..пока трубу старую заварят, закопают, ..-люди мёрзли!Ё и вода лилась вот так каждую зиму...

Вот там на фото, людей уже выселили тогда, а мы еще жили и мёрзли..а они счастливые. уже жили в новостройках..А теперь и я живу в новой квартире..слава Богу и Путину.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Эти дома случайно не японские военнопленные строили?У нас в городе один в один такие есть.
А за тебя я рад!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (196591)
Так у меня в квартире свой котел стоит.
Вот дожили, кулацкий элемент квартиру новую получил
и теперь живет и в ус не дует...
Верховный Наставник (115398)
Не знаю. живу в хрущевке 62 года выпуска. Никаких проблем с батареями в доме или с теплотрассой не было.
N.
Наставник (35790)
Вот и хорошо, и радуйся новой квартире)))
Привет, Кузьмич!
Верховный Наставник (111744)

Хранитель Истины (306753)
А все равно старые дома красивые.
Верховный Наставник (127030)
Спасибо Богу и Путину, что хоть помрешь в теплой квартирке